Муниципальное унитарное предприятие г. Абакана «Троллейбусное управление»

Показать меню

Ремонтные работы по электроснабжению в 2022 году и планы на 2023 год

На предприятии разработаны и начали выполняться комплекс мероприятий по приведению в нормативное техническое состояние контактной сети. В 2022 году специалистами МУП «Троллейбусное управление» г. Абакана проведены работы по замене 1 километра контактного провода по ул. Советская в границах ул. Володарского – ул. Итыгина. Также на выезде из депо проведены работы по ремонту и замене спецчастей: заменены две старые автоматические стрелки марки СТУ-5, две сходные стрелки СТС-5 и три пересечения марки ПДН, что существенно повысит надежность и безотказность эксплуатации контактной сети на данном участке.

В январе-феврале текущего года произведена нумерация спецчастей, что позволит снизить время реагирования на возникающие аварийные ситуации и как следствие сократит время отклонения и задержки в графике движения троллейбусного транспорта.

            В этом году планируется замена 4 километров контактного провода по улице Щетинкина в границах от ул. Пушкина до улицы Крылова. Также планируется замена спецчастей старых на новые, так как они конструктивно и физически устарели. С целью повышения надёжности электроснабжения планируется провести замену концевых кабельных муфт. 

            На текущий год запланирована замена трансформатора тяговой подстанции №4, так как старый трансформатор не справляется с нагрузками в часы пиковой загруженности. 

             В рамках обновления и модернизации оборудования на тяговой подстанции №2 планируется установка программного логического комплекса, который  заменит устаревшее оборудование и позволит управлять включением и отключением оборудования дистанционно, а также собирать статистические данные о состоянии оборудования (температура, токи и потребляемая мощность в заданные временные интервалы).